MODO DEMOSTRACIÓN · Ligas, equipos, casas de apuestas, cuotas y resultados son ficticios, generados para mostrar el producto. No son datos reales ni sirven para apostar. Más información
18+ · Jugar sin control puede generar adicción. Solo para mayores de 18 años. Juego responsable
Faro del Norte vs Puerto Azul: cuotas y probabilidades · ORACLE ODDS
Liga Demo Pacífico · Jornada 46 · · Estadio Faro del Norte, Demolandia
FD
Faro del Norte
vs
Programado
PA
Puerto Azul
Datos actualizados hace 12 hAlineaciones sin confirmar
Predicciones del modelo
Resultado final (1X2)
Puerto Azul26.9%
Rango 18%–38%Cuota justa 3.73Mejor cuota 4.65● Confianza baja
Empate27.8%
Rango 24%–31%Cuota justa 3.60Mejor cuota 3.39● Confianza alta
Faro del Norte43.5%
Rango 31%–56%Cuota justa 2.30Mejor cuota 1.96● Confianza baja
Cómo llegó el modelo a estas cifras
Ensemble estadístico (Dixon-Coles + Elo + consenso de mercado sin margen), no inteligencia artificial generativa. Goles esperados 1.59 – 1.04 · calidad de datos 97%.
▲Diferencia Elo +57 a favor de Faro del Norte
▲Faro del Norte como local: 1.58 a favor / 1.23 en contra (ponderado)
▼Puerto Azul como visitante: 1.05 a favor / 1.62 en contra (ponderado)
•H2H (4 partidos, peso bajo con decaimiento)
Motivos de menor confianza
Alineaciones no confirmadas
Versión football-ensemble-1.0.1 · datos hasta 14/10/2026, 6:51 p. m. · generado 14/10/2026, 6:51 p. m. · metodología
Comparador de cuotas
Última actualización hace 9 h · solo casas autorizadas
Comparación de cuotas — Resultado final (1X2)
Casa
Faro del Norte
Empate
Puerto Azul
Actualizada
Aurora Bet (demo)
1.931.88 → +2.7%
3.393.35 → +1.2%
4.214.55 → -7.5%
●hace 9 hVencido
Cumbre Apuestas (demo)
1.881.92 → -2.1%
3.143.29 → -4.6%
4.654.18 → +11.2%
●hace 9 hVencido
Delta Odds (demo)
1.961.89 → +3.7%
3.333.37 → -1.2%
4.264.54 → -6.2%
●hace 9 hVencido
Faro Sports (demo)
1.901.89 → +0.5%
3.183.28 → -3.0%
4.374.26 → +2.6%
●hace 9 hVencido
Promedio · prob. modelo
1.92 · 43.5%
3.26 · 27.8%
4.37 · 26.9%
Faro del Norte
prom. 1.92
Delta Odds (demo) +2.2%1.96
Aurora Bet (demo) +0.7%1.93
Faro Sports (demo) -0.9%1.90
Cumbre Apuestas (demo) -2.0%1.88
Empate
prom. 3.26
Aurora Bet (demo) +4.0%3.39
Delta Odds (demo) +2.1%3.33
Faro Sports (demo) -2.5%3.18
Cumbre Apuestas (demo) -3.7%3.14
Puerto Azul
prom. 4.37
Cumbre Apuestas (demo) +6.3%4.65
Faro Sports (demo) -0.1%4.37
Delta Odds (demo) -2.6%4.26
Aurora Bet (demo) -3.7%4.21
Las cuotas pueden cambiar. Verifica la información directamente con el operador antes de tomar una decisión.
Movimiento del mercado
Forma reciente y H2H
Faro del Norte
GGanó 3-0 contra Estrella Costera
PPerdió 0-3 contra Coral Unido
GGanó 3-1 contra Arrecife CD
PPerdió 0-2 contra Olas Rojas
PPerdió 0-2 contra Marea FC
Puerto Azul
PPerdió 1-2 contra Manglar SC
GGanó 3-2 contra Ancla Verde
PPerdió 0-1 contra Estrella Costera
GGanó 2-1 contra Coral Unido
PPerdió 1-2 contra Arrecife CD
Enfrentamientos directos
26/08/2026 · Liga Demo Pacífico
Clasificación
Clasificación de Liga Demo Pacífico
#
Equipo
PJ
G
E
P
GF
GC
Pts
1
Manglar SC
40
22
5
13
75
47
71
2
Olas Rojas
40
19
12
9
66
46
69
3
Arrecife CD
40
18
13
9
74
47
67
4
Marea FC
40
17
14
9
59
36
65
5
Ancla Verde
40
14
13
13
64
70
55
6
Coral Unido
40
14
11
15
50
Lesiones y alineaciones
Ausencias reportadas
El proveedor no reporta ausencias para este partido.
Alineaciones
Aún no confirmadas (normalmente ~1 hora antes del inicio).
Estadísticas del partido
Estadísticas disponibles cuando el proveedor las publique.
1X2 primera mitad
No publicado
Calibración insuficiente (ECE 0.054 > 0.05). No mostramos cifras de mercados sin validación suficiente.
Hándicap asiático
Ver 14 seleccionesOcultar
Puerto Azul +0.550.0%
Rango 28%–72%Cuota justa 2.00Mejor cuota 1.88● Confianza baja
Faro del Norte -0.550.0%
Rango 28%–72%Cuota justa 2.00Mejor cuota 1.99● Confianza baja
Faro del Norte -135.2%
Rango 15%–63%Cuota justa 2.84● Confianza baja
Puerto Azul +165.5%
Rango 38%–86%Cuota justa 1.53● Confianza baja
Puerto Azul +1.574.9%
Rango 54%–90%Cuota justa 1.34● Confianza baja
Faro del Norte -1.525.3%
Rango 10%–46%Cuota justa 3.96● Confianza baja
Faro del Norte 067.0%
Rango 38%–87%Cuota justa 1.49● Confianza baja
Puerto Azul 033.3%
Rango 13%–63%Cuota justa 3.01● Confianza baja
Puerto Azul -0.523.7%
Rango 10%–45%Cuota justa 4.22● Confianza baja
Faro del Norte +0.576.2%
Rango 55%–90%Cuota justa 1.31● Confianza baja
Faro del Norte +187.0%
Rango 68%–95%Cuota justa 1.15● Confianza baja
Puerto Azul -113.0%
Rango 5%–32%Cuota justa 7.70● Confianza baja
Puerto Azul -1.512.5%
Rango 6%–27%Cuota justa 7.98● Confianza baja
Faro del Norte +1.587.5%
Rango 73%–94%Cuota justa 1.14● Confianza baja
Ambos equipos marcan
No publicado
Calibración insuficiente (ECE 0.125 > 0.05). No mostramos cifras de mercados sin validación suficiente.
Marcador correcto
Ver 11 seleccionesOcultar
2-19.8%
Rango 7%–10%Cuota justa 10.17● Confianza alta
2-24.7%
Rango 2%–7%Cuota justa 21.16● Confianza alta
3-04.7%
Rango 2%–10%Cuota justa 21.34● Confianza alta
3-14.8%
Rango 2%–7%Cuota justa 20.81● Confianza alta
0-08.0%
Rango 3%–16%Cuota justa 12.47● Confianza media
0-15.8%
Rango 2%–9%Cuota justa 17.12● Confianza alta
0-23.8%
Rango 1%–8%Cuota justa 26.22● Confianza alta
1-010.7%
Rango 5%–17%Cuota justa 9.36● Confianza media
1-112.7%
Rango 9%–14%Cuota justa 7.87● Confianza alta
1-25.6%
Rango 2%–9%Cuota justa 17.88● Confianza alta
2-09.5%
Rango 5%–14%Cuota justa 10.57● Confianza alta
Doble oportunidad
Empate o Puerto Azul56.5%
Rango 44%–69%Cuota justa 1.77● Confianza baja
Faro del Norte o Puerto Azul72.4%
Rango 69%–76%Cuota justa 1.38● Confianza alta
Faro del Norte o empate73.2%
Rango 62%–82%Cuota justa 1.37● Confianza baja
Empate no válido
Puerto Azul40.5%
Rango 28%–56%Cuota justa 2.47● Confianza baja
Faro del Norte59.5%
Rango 44%–72%Cuota justa 1.68● Confianza baja
Hándicap europeo
Ver 6 seleccionesOcultar
Puerto Azul +155.5%
Rango 34%–77%Cuota justa 1.80● Confianza baja
Empate (-1)20.6%
Rango 14%–23%Cuota justa 4.84● Confianza alta
Faro del Norte -122.4%
Rango 8%–44%Cuota justa 4.46● Confianza baja
Empate (+1)17.3%
Rango 10%–24%Cuota justa 5.79● Confianza media
Puerto Azul -111.8%
Rango 6%–26%Cuota justa 8.44● Confianza baja
Faro del Norte +170.5%
Rango 49%–84%Cuota justa 1.42● Confianza baja
Más/Menos tarjetas
Ver 6 seleccionesOcultar
Menos de 3.538.1%
Rango 25%–52%Cuota justa 2.62● Confianza baja
Más de 3.561.9%
Rango 48%–75%Cuota justa 1.62● Confianza baja
Más de 4.541.5%
Rango 27%–57%Cuota justa 2.41● Confianza baja
Menos de 4.557.8%
Rango 42%–72%Cuota justa 1.73● Confianza baja
Menos de 5.566.6%
Rango 51%–78%Cuota justa 1.50● Confianza baja
Más de 5.530.9%
Rango 19%–46%Cuota justa 3.24● Confianza baja
Más/Menos córners
Ver 6 seleccionesOcultar
Más de 10.552.7%
Rango 30%–75%Cuota justa 1.90● Confianza baja
Menos de 10.545.4%
Rango 23%–68%Cuota justa 2.20● Confianza baja
Más de 8.579.6%
Rango 59%–94%Cuota justa 1.26● Confianza baja
Menos de 8.520.4%
Rango 6%–41%Cuota justa 4.90● Confianza baja
Más de 9.569.2%
Rango 47%–88%Cuota justa 1.45● Confianza baja
Menos de 9.530.6%
Rango 12%–53%Cuota justa 3.27● Confianza baja
Más/Menos goles
No publicado
Calibración insuficiente (ECE 0.068 > 0.05). No mostramos cifras de mercados sin validación suficiente.
Más/Menos goles primera mitad
Más de 0.550.2%
Rango 39%–63%Cuota justa 1.99● Confianza baja
Menos de 0.550.0%
Rango 37%–61%Cuota justa 2.00● Confianza baja
Más de 1.514.5%
Rango 8%–25%Cuota justa 6.88● Confianza media
Menos de 1.585.5%
Rango 75%–92%Cuota justa 1.17● Confianza media
Puerto Azul 0–2 Faro del Norte
10/06/2026 · Liga Demo PacíficoFaro del Norte 1–0 Puerto Azul
25/03/2026 · Liga Demo PacíficoPuerto Azul 1–1 Faro del Norte
7/01/2026 · Liga Demo PacíficoFaro del Norte 0–2 Puerto Azul
El H2H tiene peso bajo y decaimiento temporal en el modelo.