MODO DEMOSTRACIÓN · Ligas, equipos, casas de apuestas, cuotas y resultados son ficticios, generados para mostrar el producto. No son datos reales ni sirven para apostar. Más información
18+ · Jugar sin control puede generar adicción. Solo para mayores de 18 años. Juego responsable
Datos actualizados hace 12 hAlineaciones sin confirmar
Predicciones del modelo
Resultado final (1X2)
Atlético Molinos27.9%
Rango 18%–40%Cuota justa 3.59Mejor cuota 3.31● Confianza baja
Empate28.0%
Rango 24%–31%Cuota justa 3.58Mejor cuota 3.48● Confianza alta
SD Vega Real43.2%
Rango 31%–56%Cuota justa 2.31Mejor cuota 2.27● Confianza baja
Cómo llegó el modelo a estas cifras
Ensemble estadístico (Dixon-Coles + Elo + consenso de mercado sin margen), no inteligencia artificial generativa. Goles esperados 1.52 – 1.09 · calidad de datos 97%.
▲Diferencia Elo +47 a favor de SD Vega Real
▼SD Vega Real como local: 1.33 a favor / 1.36 en contra (ponderado)
▼Atlético Molinos como visitante: 0.99 a favor / 1.79 en contra (ponderado)
•H2H (4 partidos, peso bajo con decaimiento)
Motivos de menor confianza
Alineaciones no confirmadas
Versión football-ensemble-1.0.1 · datos hasta 14/10/2026, 6:51 p. m. · generado 14/10/2026, 6:51 p. m. · metodología
Comparador de cuotas
Última actualización hace 9 h · solo casas autorizadas
Comparación de cuotas — Resultado final (1X2)
Casa
SD Vega Real
Empate
Atlético Molinos
Actualizada
Aurora Bet (demo)
2.192.34 → -6.4%
3.483.27 → +6.4%
3.273.15 → +3.8%
●hace 9 hVencido
Cumbre Apuestas (demo)
2.262.22 → +1.8%
3.233.26 → -0.9%
3.213.24 → -0.9%
●hace 9 hVencido
Delta Odds (demo)
2.272.19 → +3.7%
3.303.41 → -3.2%
3.313.38 → -2.1%
●hace 9 hVencido
Faro Sports (demo)
2.102.23 → -5.8%
3.443.23 → +6.5%
3.313.20 → +3.4%
●hace 9 hVencido
Promedio · prob. modelo
2.20 · 43.2%
3.36 · 28.0%
3.28 · 27.9%
SD Vega Real
prom. 2.20
Delta Odds (demo) +2.9%2.27
Cumbre Apuestas (demo) +2.5%2.26
Aurora Bet (demo) -0.7%2.19
Faro Sports (demo) -4.8%2.10
Empate
prom. 3.36
Aurora Bet (demo) +3.5%3.48
Faro Sports (demo) +2.3%3.44
Delta Odds (demo) -1.9%3.30
Cumbre Apuestas (demo) -3.9%3.23
Atlético Molinos
prom. 3.28
Delta Odds (demo) +1.1%3.31
Faro Sports (demo) +1.1%3.31
Aurora Bet (demo) -0.2%3.27
Cumbre Apuestas (demo) -2.0%3.21
Las cuotas pueden cambiar. Verifica la información directamente con el operador antes de tomar una decisión.
Movimiento del mercado
Forma reciente y H2H
SD Vega Real
GGanó 1-0 contra Club Brisas
PPerdió 0-2 contra Atlético Alcázar
PPerdió 0-2 contra Unión Levante Demo
PPerdió 0-3 contra Deportivo Faro
GGanó 2-1 contra CF Almenara
Atlético Molinos
PPerdió 0-3 contra UD Castillo
PPerdió 1-3 contra Club Brisas
PPerdió 0-1 contra Atlético Alcázar
EEmpató 1-1 contra Unión Levante Demo
PPerdió 0-2 contra Deportivo Faro
Enfrentamientos directos
Clasificación
Clasificación de Liga Demo Ibérica
#
Equipo
PJ
G
E
P
GF
GC
Pts
1
Racing Mesón
40
30
4
6
86
39
94
2
Atlético Alcázar
40
19
9
12
74
60
66
3
Sporting Ribera
40
16
11
13
54
45
59
4
SD Vega Real
40
16
8
16
56
58
56
5
Atlético Molinos
40
15
9
16
53
60
54
6
Deportivo Faro
40
14
10
Lesiones y alineaciones
Ausencias reportadas
El proveedor no reporta ausencias para este partido.
Alineaciones
Aún no confirmadas (normalmente ~1 hora antes del inicio).
Estadísticas del partido
Estadísticas disponibles cuando el proveedor las publique.
1X2 primera mitad
No publicado
Calibración insuficiente (ECE 0.054 > 0.05). No mostramos cifras de mercados sin validación suficiente.
Hándicap asiático
Ver 14 seleccionesOcultar
Atlético Molinos +0.550.0%
Rango 28%–71%Cuota justa 2.00Mejor cuota 1.72● Confianza baja
SD Vega Real -0.550.0%
Rango 29%–72%Cuota justa 2.00Mejor cuota 2.29● Confianza baja
SD Vega Real -131.2%
Rango 12%–59%Cuota justa 3.21● Confianza baja
Atlético Molinos +170.2%
Rango 42%–89%Cuota justa 1.42● Confianza baja
Atlético Molinos +1.576.1%
Rango 55%–90%Cuota justa 1.31● Confianza baja
SD Vega Real -1.523.8%
Rango 10%–45%Cuota justa 4.20● Confianza baja
SD Vega Real 063.8%
Rango 34%–86%Cuota justa 1.57● Confianza baja
Atlético Molinos 036.6%
Rango 14%–67%Cuota justa 2.73● Confianza baja
Atlético Molinos -0.525.1%
Rango 10%–47%Cuota justa 3.99● Confianza baja
SD Vega Real +0.574.9%
Rango 53%–90%Cuota justa 1.34● Confianza baja
SD Vega Real +186.5%
Rango 65%–95%Cuota justa 1.16● Confianza baja
Atlético Molinos -113.5%
Rango 5%–35%Cuota justa 7.40● Confianza baja
Atlético Molinos -1.512.9%
Rango 6%–28%Cuota justa 7.73● Confianza baja
SD Vega Real +1.587.1%
Rango 72%–94%Cuota justa 1.15● Confianza baja
Ambos equipos marcan
No publicado
Calibración insuficiente (ECE 0.125 > 0.05). No mostramos cifras de mercados sin validación suficiente.
Marcador correcto
Ver 11 seleccionesOcultar
2-19.6%
Rango 7%–10%Cuota justa 10.37● Confianza alta
2-24.8%
Rango 2%–7%Cuota justa 20.76● Confianza alta
3-04.2%
Rango 1%–9%Cuota justa 23.58● Confianza alta
3-14.6%
Rango 2%–7%Cuota justa 21.88● Confianza alta
0-08.2%
Rango 3%–17%Cuota justa 12.16● Confianza media
0-16.4%
Rango 3%–10%Cuota justa 15.67● Confianza alta
0-24.3%
Rango 1%–9%Cuota justa 23.41● Confianza alta
1-010.4%
Rango 5%–17%Cuota justa 9.61● Confianza media
1-113.0%
Rango 9%–14%Cuota justa 7.68● Confianza alta
1-25.9%
Rango 3%–9%Cuota justa 16.85● Confianza alta
2-08.5%
Rango 4%–13%Cuota justa 11.73● Confianza alta
Doble oportunidad
Empate o Atlético Molinos56.8%
Rango 44%–69%Cuota justa 1.76● Confianza baja
SD Vega Real o Atlético Molinos72.2%
Rango 69%–76%Cuota justa 1.38● Confianza alta
SD Vega Real o empate72.3%
Rango 60%–82%Cuota justa 1.38● Confianza baja
Empate no válido
Atlético Molinos43.2%
Rango 29%–60%Cuota justa 2.31● Confianza baja
SD Vega Real56.8%
Rango 40%–71%Cuota justa 1.76● Confianza baja
Hándicap europeo
Ver 6 seleccionesOcultar
Atlético Molinos +157.0%
Rango 35%–78%Cuota justa 1.76● Confianza baja
Empate (-1)20.3%
Rango 13%–22%Cuota justa 4.92● Confianza alta
SD Vega Real -121.1%
Rango 7%–42%Cuota justa 4.74● Confianza baja
Empate (+1)18.2%
Rango 10%–25%Cuota justa 5.50● Confianza media
Atlético Molinos -112.3%
Rango 5%–28%Cuota justa 8.14● Confianza baja
SD Vega Real +170.2%
Rango 48%–85%Cuota justa 1.42● Confianza baja
Más/Menos tarjetas
Ver 6 seleccionesOcultar
Menos de 3.548.7%
Rango 34%–62%Cuota justa 2.05● Confianza baja
Más de 3.551.5%
Rango 38%–66%Cuota justa 1.94● Confianza baja
Más de 4.533.9%
Rango 22%–48%Cuota justa 2.95● Confianza baja
Menos de 4.566.2%
Rango 52%–78%Cuota justa 1.51● Confianza baja
Menos de 5.577.2%
Rango 65%–85%Cuota justa 1.30● Confianza baja
Más de 5.522.8%
Rango 15%–35%Cuota justa 4.39● Confianza baja
Más/Menos córners
Ver 6 seleccionesOcultar
Más de 10.551.1%
Rango 29%–74%Cuota justa 1.96● Confianza baja
Menos de 10.550.0%
Rango 27%–72%Cuota justa 2.00● Confianza baja
Más de 8.578.1%
Rango 57%–93%Cuota justa 1.28● Confianza baja
Menos de 8.522.0%
Rango 7%–43%Cuota justa 4.55● Confianza baja
Más de 9.565.4%
Rango 43%–85%Cuota justa 1.53● Confianza baja
Menos de 9.533.2%
Rango 13%–56%Cuota justa 3.01● Confianza baja
Más/Menos goles
No publicado
Calibración insuficiente (ECE 0.068 > 0.05). No mostramos cifras de mercados sin validación suficiente.
Más/Menos goles primera mitad
Más de 0.550.6%
Rango 38%–64%Cuota justa 1.98● Confianza baja
Menos de 0.548.8%
Rango 36%–61%Cuota justa 2.05● Confianza baja
Más de 1.517.1%
Rango 9%–30%Cuota justa 5.84● Confianza baja
Menos de 1.582.9%
Rango 70%–91%Cuota justa 1.21● Confianza baja
26/08/2026 · Liga Demo Ibérica
Atlético Molinos 3–2 SD Vega Real
10/06/2026 · Liga Demo IbéricaSD Vega Real 4–0 Atlético Molinos
25/03/2026 · Liga Demo IbéricaAtlético Molinos 1–1 SD Vega Real
7/01/2026 · Liga Demo IbéricaSD Vega Real 2–1 Atlético Molinos
El H2H tiene peso bajo y decaimiento temporal en el modelo.