MODO DEMOSTRACIÓN · Ligas, equipos, casas de apuestas, cuotas y resultados son ficticios, generados para mostrar el producto. No son datos reales ni sirven para apostar. Más información
18+ · Jugar sin control puede generar adicción. Solo para mayores de 18 años. Juego responsable
Club Brisas vs UD Castillo: cuotas y probabilidades · ORACLE ODDS
Liga Demo Ibérica · Jornada 47 · · Estadio Club Brisas, Ficticia
CB
Club Brisas
vs
Programado
C
UD Castillo
Datos actualizados hace 5 hAlineaciones sin confirmar
Predicciones del modelo
Resultado final (1X2)
UD Castillo33.9%
Rango 23%–47%Cuota justa 2.95Mejor cuota 3.25● Confianza baja
Empate33.4%
Rango 30%–37%Cuota justa 2.99Mejor cuota 3.32● Confianza alta
Club Brisas38.0%
Rango 26%–51%Cuota justa 2.63Mejor cuota 2.34● Confianza baja
1X2 primera mitad
No publicado
Calibración insuficiente (ECE 0.054 > 0.05). No mostramos cifras de mercados sin validación suficiente.
Hándicap asiático
Ver 14 seleccionesOcultar
UD Castillo +0.564.1%
Rango 41%–83%Cuota justa 1.56Mejor cuota 1.64● Confianza baja
Club Brisas -0.536.6%
Rango 18%–60%Cuota justa 2.73Mejor cuota 2.42● Confianza baja
UD Castillo +177.2%
Rango 51%–90%Cuota justa 1.30● Confianza baja
Club Brisas -122.9%
Ambos equipos marcan
No publicado
Calibración insuficiente (ECE 0.125 > 0.05). No mostramos cifras de mercados sin validación suficiente.
Marcador correcto
Ver 9 seleccionesOcultar
2-06.5%
Rango 2%–12%Cuota justa 15.37● Confianza media
2-17.1%
Rango 4%–9%Cuota justa 14.08● Confianza alta
2-24.0%
Rango 2%–7%Cuota justa 25.29● Confianza alta
1-011.6%
Rango 6%–16%Cuota justa 8.63● Confianza media
0-0
Doble oportunidad
Empate o UD Castillo62.0%
Rango 49%–74%Cuota justa 1.61● Confianza baja
Club Brisas o UD Castillo69.2%
Rango 65%–73%Cuota justa 1.45● Confianza alta
Club Brisas o empate65.8%
Rango 53%–77%Cuota justa 1.52● Confianza baja
Empate no válido
Club Brisas52.2%
Rango 35%–69%Cuota justa 1.91● Confianza baja
UD Castillo47.8%
Rango 31%–65%Cuota justa 2.09● Confianza baja
Hándicap europeo
Ver 6 seleccionesOcultar
Empate (-1)19.9%
Rango 11%–25%Cuota justa 5.03● Confianza media
UD Castillo +161.8%
Rango 38%–81%Cuota justa 1.62● Confianza baja
Club Brisas -117.9%
Rango 8%–36%Cuota justa 5.58● Confianza baja
Empate (+1)19.7%
Rango 11%–26%Cuota justa 5.07● Confianza media
Club Brisas +1
Más/Menos tarjetas
Ver 6 seleccionesOcultar
Más de 3.555.2%
Rango 41%–69%Cuota justa 1.81● Confianza baja
Menos de 3.544.4%
Rango 30%–58%Cuota justa 2.25● Confianza baja
Menos de 4.565.8%
Rango 51%–78%Cuota justa 1.52● Confianza baja
Más de 4.534.2%
Rango 22%–49%Cuota justa 2.92● Confianza baja
Más de 5.5
Más/Menos córners
Ver 6 seleccionesOcultar
Menos de 10.552.7%
Rango 29%–74%Cuota justa 1.90● Confianza baja
Más de 10.545.3%
Rango 24%–69%Cuota justa 2.21● Confianza baja
Más de 8.575.3%
Rango 54%–92%Cuota justa 1.33● Confianza baja
Menos de 8.524.6%
Rango 8%–46%Cuota justa 4.06● Confianza baja
Más de 9.5
Más/Menos goles
No publicado
Calibración insuficiente (ECE 0.068 > 0.05). No mostramos cifras de mercados sin validación suficiente.
Más/Menos goles primera mitad
Más de 0.550.0%
Rango 37%–64%Cuota justa 2.00● Confianza baja
Menos de 0.550.1%
Rango 36%–63%Cuota justa 1.99● Confianza baja
Menos de 1.586.6%
Rango 75%–94%Cuota justa 1.15● Confianza media
Más de 1.513.5%
Rango 6%–25%Cuota justa 7.42● Confianza media
Cómo llegó el modelo a estas cifras
Ensemble estadístico (Dixon-Coles + Elo + consenso de mercado sin margen), no inteligencia artificial generativa. Goles esperados 1.12 – 1.06 · calidad de datos 97%.
•Diferencia Elo -21 a favor de UD Castillo
▼Club Brisas como local: 1.00 a favor / 1.21 en contra (ponderado)
▼UD Castillo como visitante: 1.07 a favor / 1.75 en contra (ponderado)
•H2H (4 partidos, peso bajo con decaimiento)
Motivos de menor confianza
Alineaciones no confirmadas
Versión football-ensemble-1.0.1 · datos hasta 14/10/2026, 6:51 p. m. · generado 14/10/2026, 6:51 p. m. · metodología
Comparador de cuotas
Última actualización hace 1 h · solo casas autorizadas
Comparación de cuotas — Resultado final (1X2)
Casa
Club Brisas
Empate
UD Castillo
Actualizada
Aurora Bet (demo)
2.292.31 → -0.9%
3.323.35 → -0.9%
3.213.15 → +1.9%
●hace 1 hEnvejeciendo
Cumbre Apuestas (demo)
2.332.32 → +0.4%
3.163.32 → -4.8%
3.143.00 → +4.7%
●hace 1 hEnvejeciendo
Delta Odds (demo)
2.342.36 → -0.8%
3.243.15 → +2.9%
3.253.29 → -1.2%
●hace 1 hEnvejeciendo
Faro Sports (demo)
2.322.33 → -0.4%
3.183.22 → -1.2%
3.083.03 → +1.7%
●hace 1 hEnvejeciendo
Promedio · prob. modelo
2.32 · 38.0%
3.23 · 33.4%
3.17 · 33.9%
Club Brisas
prom. 2.32
Delta Odds (demo) +0.9%2.34
Cumbre Apuestas (demo) +0.4%2.33
Faro Sports (demo) -0.0%2.32
Aurora Bet (demo) -1.3%2.29
Empate
prom. 3.23
Aurora Bet (demo) +2.9%3.32
Delta Odds (demo) +0.5%3.24
Faro Sports (demo) -1.4%3.18
Cumbre Apuestas (demo) -2.0%3.16
UD Castillo
prom. 3.17
Delta Odds (demo) +2.5%3.25
Aurora Bet (demo) +1.3%3.21
Cumbre Apuestas (demo) -0.9%3.14
Faro Sports (demo) -2.8%3.08
Las cuotas pueden cambiar. Verifica la información directamente con el operador antes de tomar una decisión.
Movimiento del mercado
Forma reciente y H2H
Club Brisas
PPerdió 0-1 contra SD Vega Real
GGanó 3-1 contra Atlético Molinos
PPerdió 0-1 contra CD Sierra Alta
PPerdió 1-4 contra Racing Mesón
EEmpató 1-1 contra Sporting Ribera
UD Castillo
GGanó 3-0 contra Atlético Molinos
PPerdió 2-3 contra CD Sierra Alta
GGanó 2-0 contra Racing Mesón
GGanó 2-1 contra Sporting Ribera
PPerdió 0-1 contra Real Olivar
Enfrentamientos directos
Clasificación
Clasificación de Liga Demo Ibérica
#
Equipo
PJ
G
E
P
GF
GC
Pts
1
Racing Mesón
40
30
4
6
86
39
94
2
Atlético Alcázar
40
19
9
12
74
60
66
3
Sporting Ribera
40
16
11
13
54
45
59
4
SD Vega Real
40
16
8
16
56
58
56
5
Atlético Molinos
40
15
9
16
53
60
54
6
Deportivo Faro
40
14
10
16
Lesiones y alineaciones
Ausencias reportadas
El proveedor no reporta ausencias para este partido.
Alineaciones
Aún no confirmadas (normalmente ~1 hora antes del inicio).
Estadísticas del partido
Estadísticas disponibles cuando el proveedor las publique.
Rango 10%–49%Cuota justa 4.37● Confianza baja
UD Castillo +1.583.0%
Rango 65%–93%Cuota justa 1.20● Confianza baja
Club Brisas -1.517.1%
Rango 7%–36%Cuota justa 5.85● Confianza baja
UD Castillo 050.0%
Rango 22%–79%Cuota justa 2.00● Confianza baja
Club Brisas 050.0%
Rango 21%–78%Cuota justa 2.00● Confianza baja
Club Brisas +0.566.8%
Rango 43%–85%Cuota justa 1.50● Confianza baja
UD Castillo -0.533.6%
Rango 16%–57%Cuota justa 2.98● Confianza baja
UD Castillo -120.6%
Rango 9%–45%Cuota justa 4.86● Confianza baja
Club Brisas +179.4%
Rango 55%–91%Cuota justa 1.26● Confianza baja
UD Castillo -1.513.9%
Rango 5%–31%Cuota justa 7.21● Confianza baja
Club Brisas +1.586.1%
Rango 69%–95%Cuota justa 1.16● Confianza baja
12.3%
Rango 5%–24%Cuota justa 8.16● Confianza baja
0-111.0%
Rango 5%–15%Cuota justa 9.07● Confianza alta
0-25.7%
Rango 2%–11%Cuota justa 17.47● Confianza alta
1-114.3%
Rango 11%–14%Cuota justa 6.98● Confianza alta
1-26.5%
Rango 3%–9%Cuota justa 15.34● Confianza alta
62.0%
Rango 39%–80%Cuota justa 1.61● Confianza baja
UD Castillo -114.9%
Rango 6%–32%Cuota justa 6.71● Confianza baja
23.7%
Rango 15%–36%Cuota justa 4.22● Confianza baja
Menos de 5.576.6%
Rango 64%–85%Cuota justa 1.31● Confianza baja
60.6%
Rango 38%–82%Cuota justa 1.65● Confianza baja
Menos de 9.539.4%
Rango 18%–62%Cuota justa 2.54● Confianza baja
2/09/2026 · Liga Demo Ibérica
UD Castillo 2–1 Club Brisas
17/06/2026 · Liga Demo IbéricaClub Brisas 0–0 UD Castillo
1/04/2026 · Liga Demo IbéricaUD Castillo 0–1 Club Brisas
14/01/2026 · Liga Demo IbéricaClub Brisas 2–0 UD Castillo
El H2H tiene peso bajo y decaimiento temporal en el modelo.